Infoville

HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA

Razão Social:
HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
06.046.472/0001-61
INAPTARJMATRIZ

A empresa HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA, inscrita no CNPJ 06.046.472/0001-61, iniciou suas atividades em 17/12/2003 e está registrada em RJ. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de plantas e flores naturais. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 06.046.472/0001-61

CNPJ
06.046.472/0001-61
Razão Social
HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
17/12/2003
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 08/04/2021
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA

Atividade principal

4789002 — Comércio varejista de plantas e flores naturais

Sócios e Administradores de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA

DAYSE DA COSTA VASCONCELLOS

CPF: ***524037**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 17/12/2003

MARIA LUZIA DA COSTA

CPF: ***924037**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 17/12/2003

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 06.046.472/0001-61

A empresa HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA ainda está ativa?

Não. A empresa encontra-se com situação cadastral INAPTA na Receita Federal, desde 08/04/2021.

Qual o capital social de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 0,00.

Quem são os sócios de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: DAYSE DA COSTA VASCONCELLOS, MARIA LUZIA DA COSTA.

HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Há quanto tempo HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 17/12/2003.

Qual é a inscrição no CNPJ de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 06.046.472/0001-61.

Como entrar em contato com HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA?

O cadastro oficial informa: (24) 22371590. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA é confiável?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual a natureza jurídica de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 06.046.472/0001-61?

O CNPJ 06.046.472/0001-61 pertence a HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Em que cidade HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA BINGEN, 880, BINGEN - 25660004 - RJ.

Qual o ramo de atuação de HANADORI COMERCIO DE FLORES E ARMARINHO LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4789002 - Comércio varejista de plantas e flores naturais.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.