Infoville

COOCATUR

Razão Social:
COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS
Nome Fantasia:
COOCATUR
CNPJ:
05.954.174/0001-07
BAIXADAPARAUAPEBAS / PAMATRIZ

A empresa COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS, inscrita no CNPJ 05.954.174/0001-07, iniciou suas atividades em 22/10/2003 e está registrada em PARAUAPEBAS / PA. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a transporte rodoviário coletivo de passageiros, com itinerário fixo, municipal. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 10 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 05.954.174/0001-07

CNPJ
05.954.174/0001-07
Razão Social
COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS
Nome Fantasia
COOCATUR
Data de Abertura
22/10/2003
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Cooperativa
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 04/10/2024
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de COOCATUR

Atividade principal

4921301Transporte rodoviário coletivo de passageiros, com itinerário fixo, municipal

Atividade secundária

4520001Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores

Atividade secundária

4520005Serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores

Atividade secundária

4520006Serviços de borracharia para veículos automotores

Atividade secundária

4921302Transporte rodoviário coletivo de passageiros, com itinerário fixo, intermunicipal em região metropolitana

Atividade secundária

4923002Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

Sócios e Administradores de COOCATUR

REGINALDO SOARES CAVALCANTE

CPF: ***022352**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 04/07/2022

ALZIRES ALVES DE OLIVEIRA

CPF: ***253392**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 04/07/2022

ROMARIO SILVEIRA LIMA

CPF: ***299483**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 04/07/2022

NETOVITO MORAIS DA COSTA

CPF: ***317793**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 04/07/2022

FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DOS SANTOS

CPF: ***429053**

Qualificação: Presidente

Data de entrada na sociedade: 26/06/2018

WILK MACHADO DE ALMEIDA

CPF: ***810152**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 04/07/2024

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 05.954.174/0001-07

A empresa COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS ainda está ativa?

Não. A empresa encontra-se com situação cadastral BAIXADA na Receita Federal, desde 04/10/2024.

Há quanto tempo COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 22/10/2003.

Qual é a atividade principal de COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4921301 - Transporte rodoviário coletivo de passageiros, com itinerário fixo, municipal.

Qual o tipo de constituição de COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Cooperativa.

Qual o telefone ou e-mail de COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (94) 33560933 / (94) 33560933 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual é a inscrição no CNPJ de COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 05.954.174/0001-07.

Onde fica a sede de COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA SOL POENTE, 442, DA PAZ - 68515000 - PARAUAPEBAS/PA.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 05.954.174/0001-07?

O CNPJ 05.954.174/0001-07 pertence a COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o quadro societário de COOPERATIVA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO E TURISMO DE PARAUAPEBAS?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: REGINALDO SOARES CAVALCANTE, ALZIRES ALVES DE OLIVEIRA, ROMARIO SILVEIRA LIMA, NETOVITO MORAIS DA COSTA, FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA DOS SANTOS, WILK MACHADO DE ALMEIDA.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.