Infoville

MSB

Razão Social:
MSB COMERCIO LTDA
Nome Fantasia:
MSB
CNPJ:
05.696.303/0001-04
ATIVACEMATRIZ

A empresa MSB COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ 05.696.303/0001-04, iniciou suas atividades em 11/06/2003 e está registrada em CE. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 42 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Cadastro na Receita Federal

Dados cadastrais da empresa MSB

CNPJ
05.696.303/0001-04
Razão Social
MSB COMERCIO LTDA
Nome Fantasia
MSB
Data de Abertura
11/06/2003
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 350.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 13/11/2004
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividade econômica

CNAE principal 47.73-3-00 Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos de MSB

Atividade principal

47.73-3-00Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos

Atividades secundárias da MSB COMERCIO LTDA (42)

  • 33.14-7-07Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial
  • 33.14-7-09Manutenção e reparação de máquinas de escrever, calcular e de outros equipamentos não-eletrônicos para escritório
  • 43.22-3-02Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
  • 46.23-1-09Comércio atacadista de alimentos para animais
  • 46.23-1-99Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas não especificadas anteriormente

Quadro societário

Sócios e Administradores de MSB

MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE VASCONCELOS

CPF: ***908113**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 08/01/2013

Estabelecimentos

Matriz e filiais

Histórico cadastral

Últimos eventos

Últimas alterações informadas pela Receita Federal.

    • Simples Nacional

      Os dados de opção pelo Simples Nacional passaram de Optante: Sim; Início: 01/01/2019 para Optante: Sim; Início: 01/01/2019; Exclusão: 31/12/2026.

    • Saída de sócio

      LEONARDO MOREIRA RAMOS DE VASCONCELOS saiu da sociedade, onde atuava como Sócio.

    • Atividades secundárias

      As atividades secundárias passaram de Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial; Manutenção e reparação de máquinas de escrever, calcular e de outros equipamentos não-eletrônicos para escritório; Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração; Representantes comerciais e agentes do comércio de mercadorias em geral não especializado; Comércio atacadista de alimentos para animais; Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas não especificadas anteriormente; Comércio atacadista de leite e laticínios; Comércio atacadista de água mineral; Comércio atacadista de pães, bolos, biscoitos e similares; Comércio atacadista de massas alimentícias; Comércio atacadista especializado em outros produtos alimentícios não especificados anteriormente; Comércio atacadista de tecidos; Comércio atacadista de artigos de cama, mesa e banho; Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho; Comércio atacadista de calçados; Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios; Comércio atacadista de próteses e artigos de ortopedia; Comércio atacadista de produtos odontológicos; Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria; Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico; Comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico; Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos; Comércio atacadista de móveis e artigos de colchoaria; Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar; Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente; Comércio atacadista de equipamentos de informática; Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças; Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças; Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso odonto-médico-hospitalar; partes e peças; Comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso comercial; partes e peças; Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças; Comércio atacadista de ferragens e ferramentas; Comércio atacadista de defensivos agrícolas, adubos, fertilizantes e corretivos do solo; Comércio atacadista de produtos da extração mineral, exceto combustíveis; Comércio atacadista de fios e fibras beneficiados; Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente; Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente; Comércio varejista de livros; Comércio varejista de discos, CDs, DVDs e fitas; Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal; Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos; Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde; Aluguel de equipamentos científicos, médicos e hospitalares, sem operador; Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos para Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial; Manutenção e reparação de máquinas de escrever, calcular e de outros equipamentos não-eletrônicos para escritório; Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração; Comércio atacadista de alimentos para animais; Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas não especificadas anteriormente; Comércio atacadista de leite e laticínios; Comércio atacadista de água mineral; Comércio atacadista de pães, bolos, biscoitos e similares; Comércio atacadista de massas alimentícias; Comércio atacadista especializado em outros produtos alimentícios não especificados anteriormente; Comércio atacadista de tecidos; Comércio atacadista de artigos de cama, mesa e banho; Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho; Comércio atacadista de calçados; Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios; Comércio atacadista de próteses e artigos de ortopedia; Comércio atacadista de produtos odontológicos; Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria; Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico; Comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico; Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos; Comércio atacadista de móveis e artigos de colchoaria; Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar; Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente; Comércio atacadista de equipamentos de informática; Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças; Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças; Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso odonto-médico-hospitalar; partes e peças; Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças; Comércio atacadista de ferragens e ferramentas; Comércio atacadista de defensivos agrícolas, adubos, fertilizantes e corretivos do solo; Comércio atacadista de produtos da extração mineral, exceto combustíveis; Comércio atacadista de fios e fibras beneficiados; Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente; Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente; Comércio varejista de livros; Comércio varejista de discos, CDs, DVDs e fitas; Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal; Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos; Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde; Aluguel de equipamentos científicos, médicos e hospitalares, sem operador; Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos.

    • Razão social

      A razão social passou de MSB COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA para MSB COMERCIO LTDA.

Perguntas frequentes

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 05.696.303/0001-04

Qual o quadro societário de MSB COMERCIO LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE VASCONCELOS.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 05.696.303/0001-04?

O CNPJ 05.696.303/0001-04 pertence a MSB COMERCIO LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Em que cidade MSB COMERCIO LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA CORONEL JUCA, 523, LOJA 02, ALDEOTA - 60170288 - CE.

Qual o ramo de atuação de MSB COMERCIO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4773300 - Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos.

Qual o capital social de MSB COMERCIO LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 350.000,00.

Como MSB COMERCIO LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

MSB COMERCIO LTDA faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

MSB COMERCIO LTDA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, MSB COMERCIO LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 13/11/2004.

Qual o CNPJ registrado para MSB COMERCIO LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 05.696.303/0001-04.

MSB COMERCIO LTDA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Em que data MSB COMERCIO LTDA iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 11/06/2003.

Qual o telefone ou e-mail de MSB COMERCIO LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (85) 3252**** / MSBL*******@*****.COM. Esses dados podem estar desatualizados.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, anonimizamos número de CPF, telefone e e-mail de pessoas físicas, endereços residenciais de MEIs.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.