Infoville

COMERCIAL DANTAS

Razão Social:
C & J COMERCIO LTDA
Nome Fantasia:
COMERCIAL DANTAS
CNPJ:
04.250.525/0001-36
INAPTASEMATRIZ

A empresa C & J COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ 04.250.525/0001-36, iniciou suas atividades em 25/01/2001 e está registrada em SE. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de ferragens e ferramentas. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 04.250.525/0001-36

CNPJ
04.250.525/0001-36
Razão Social
C & J COMERCIO LTDA
Nome Fantasia
COMERCIAL DANTAS
Data de Abertura
25/01/2001
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 21/11/2018
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de COMERCIAL DANTAS

Atividade principal

4744001 — Comércio varejista de ferragens e ferramentas

Sócios e Administradores de COMERCIAL DANTAS

CLEY CARVALHO DANTAS

CPF: ***713665**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 25/01/2001

JERONIMO OLIVEIRA DANTAS

CPF: ***828005**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 25/01/2001

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 04.250.525/0001-36

A empresa C & J COMERCIO LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está INAPTA desde 21/11/2018.

Quem são os sócios de C & J COMERCIO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: CLEY CARVALHO DANTAS, JERONIMO OLIVEIRA DANTAS.

De quem é o CNPJ 04.250.525/0001-36?

Este número pertence à empresa C & J COMERCIO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual é a inscrição no CNPJ de C & J COMERCIO LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 04.250.525/0001-36.

Qual o CNAE de C & J COMERCIO LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4744001 - Comércio varejista de ferragens e ferramentas.

Qual o tipo de constituição de C & J COMERCIO LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o capital social de C & J COMERCIO LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Há quanto tempo C & J COMERCIO LTDA está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 25/01/2001.

Onde fica a sede de C & J COMERCIO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA CARLOS CORREIA, 398-A, SIQUEIRA CAMPOS - 49075160 - SE.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.