Infoville

VIDRACARIA PAGANINI LTDA

Razão Social:
VIDRACARIA PAGANINI LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
04.050.839/0001-95
ATIVAPEDREIRA / SPMATRIZ

A empresa VIDRACARIA PAGANINI LTDA, inscrita no CNPJ 04.050.839/0001-95, iniciou suas atividades em 08/09/2000. Está localizada em PEDREIRA / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de vidros.

Dados da Receita Federal

CNPJ
04.050.839/0001-95
Razão Social
VIDRACARIA PAGANINI LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
08/09/2000
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 6.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 12/02/2005
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4743100Comércio varejista de vidros

Atividade secundária

4330402Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material

Atividade secundária

4330499Outras obras de acabamento da construção

Atividade secundária

4789099Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Sócios e Administradores

PAULO CESAR PAGANINI

CPF: ***276358**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 08/09/2000

MARIA TERESA PANIGASSI PAGANINI

CPF: ***396538**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 08/09/2000

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 04.050.839/0001-95

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é o CNPJ de VIDRACARIA PAGANINI LTDA?

O CNPJ de VIDRACARIA PAGANINI LTDA é 04.050.839/0001-95, conforme registrado na Receita Federal.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 6.000,00.

VIDRACARIA PAGANINI LTDA é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual a natureza jurídica de VIDRACARIA PAGANINI LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Quem são os sócios de VIDRACARIA PAGANINI LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: PAULO CESAR PAGANINI, MARIA TERESA PANIGASSI PAGANINI.

VIDRACARIA PAGANINI LTDA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 12/02/2005.

Qual o CNAE de VIDRACARIA PAGANINI LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4743100 - Comércio varejista de vidros.

De quem é o CNPJ 04.050.839/0001-95?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de VIDRACARIA PAGANINI LTDA.

Onde fica a sede de VIDRACARIA PAGANINI LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA TIRADENTES, 421, TRIUNFO CAMPESTRE - 13920000 - PEDREIRA/SP.

Há quanto tempo VIDRACARIA PAGANINI LTDA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 08/09/2000.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.