Infoville

BAR DO MANDINHO

Razão Social:
BAR DO MANDINHO LTDA
Nome Fantasia:
BAR DO MANDINHO
CNPJ:
03.808.419/0001-62
BAIXADAMGMATRIZ

A empresa BAR DO MANDINHO LTDA, inscrita no CNPJ 03.808.419/0001-62, iniciou suas atividades em 15/05/2000 e está registrada em MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de bebidas. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 03.808.419/0001-62

CNPJ
03.808.419/0001-62
Razão Social
BAR DO MANDINHO LTDA
Nome Fantasia
BAR DO MANDINHO
Data de Abertura
15/05/2000
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 17/10/2002
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de BAR DO MANDINHO

Atividade principal

4723700Comércio varejista de bebidas

Sócios e Administradores de BAR DO MANDINHO

WAGNER SANT ANA DA SILVEIRA

CPF: ***276246**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 15/05/2000

DILERMANDO MELO VASCONCELOS

CPF: ***997896**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 15/05/2000

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 03.808.419/0001-62

A empresa BAR DO MANDINHO LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 17/10/2002.

Qual o número do CNPJ da empresa BAR DO MANDINHO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 03.808.419/0001-62.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 03.808.419/0001-62?

O CNPJ 03.808.419/0001-62 pertence a BAR DO MANDINHO LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o capital social de BAR DO MANDINHO LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual é a atividade principal de BAR DO MANDINHO LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4723700 - Comércio varejista de bebidas.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Quando BAR DO MANDINHO LTDA foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 15/05/2000.

Qual o tipo de constituição de BAR DO MANDINHO LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Em que cidade BAR DO MANDINHO LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA CAPITAO HELEODORO MARIANO, 274, B, CENTRO - 37890000 - MG.

Qual o telefone ou e-mail de BAR DO MANDINHO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (035) 5712044. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Quem são os sócios de BAR DO MANDINHO LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: WAGNER SANT ANA DA SILVEIRA, DILERMANDO MELO VASCONCELOS.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.