Infoville

CLINICA SAO LUCAS

Razão Social:
PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA
Nome Fantasia:
CLINICA SAO LUCAS
CNPJ:
03.253.544/0001-53
ATIVATELEMACO BORBA / PRMATRIZ

A empresa PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA, inscrita no CNPJ 03.253.544/0001-53, iniciou suas atividades em 28/06/1999 e está registrada em TELEMACO BORBA / PR. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a atividade médica ambulatorial restrita a consultas. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 3 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 03.253.544/0001-53

CNPJ
03.253.544/0001-53
Razão Social
PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA
Nome Fantasia
CLINICA SAO LUCAS
Data de Abertura
28/06/1999
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 120.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 03/11/2005
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CLINICA SAO LUCAS

Atividade principal

8630503Atividade médica ambulatorial restrita a consultas

Atividade secundária

8630501Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos

Atividade secundária

8630502Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares

Atividade secundária

8640209Serviços de diagnóstico por métodos ópticos - endoscopia e outros exames análogos

Sócios e Administradores de CLINICA SAO LUCAS

ALBERTINO MANOEL CAPELLO PINA

CPF: ***444349**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 28/06/1999

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 03.253.544/0001-53

Qual o tipo de constituição de PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

É seguro fazer negócios com PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Quando PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 28/06/1999.

Qual o CNAE de PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8630503 - Atividade médica ambulatorial restrita a consultas.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 120.000,00.

Em que cidade PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA CHANCELER HORACIO LAFFER, 226, CENTRO - 84265590 - TELEMACO BORBA/PR.

Como entrar em contato com PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (042) 2723210. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA ainda está ativa?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 03/11/2005.

De quem é o CNPJ 03.253.544/0001-53?

Este número pertence à empresa PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Quem são os sócios de PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: ALBERTINO MANOEL CAPELLO PINA.

Qual é a inscrição no CNPJ de PINA CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 03.253.544/0001-53.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.