DAFNA EDERY
- Razão Social:
- DAFNA EDERY
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 02.447.072/0001-07
A empresa DAFNA EDERY, inscrita no CNPJ 02.447.072/0001-07, iniciou suas atividades em 02/04/1998. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é fabricação de artefatos de couro não especificados anteriormente.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 02.447.072/0001-07
- Razão Social
- DAFNA EDERY
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 02/04/1998
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 0,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 06/08/2005
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
1529700 — Fabricação de artefatos de couro não especificados anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 02.447.072/0001-07
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Qual o ramo de atuação de DAFNA EDERY?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 1529700 - Fabricação de artefatos de couro não especificados anteriormente.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (11) 33120037 / (11) 33261784 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Em que data DAFNA EDERY iniciou suas atividades?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 02/04/1998.
Qual é o CNPJ de DAFNA EDERY?
O CNPJ de DAFNA EDERY é 02.447.072/0001-07, conforme registrado na Receita Federal.
É seguro fazer negócios com DAFNA EDERY?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Em que cidade DAFNA EDERY está localizada?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA BARAO DE JAGUARA, 208, A, MOOCA - 03105120 - SAO PAULO/SP.
De quem é o CNPJ 02.447.072/0001-07?
O CNPJ 02.447.072/0001-07 pertence a DAFNA EDERY, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual o capital social de DAFNA EDERY?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 0,00.
Qual o tipo de constituição de DAFNA EDERY?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
A empresa DAFNA EDERY está regular perante a Receita Federal?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 06/08/2005.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.