SEGURACO ESTRUTURAS METALICAS
- Razão Social:
- SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT
- Nome Fantasia:
- SEGURACO ESTRUTURAS METALICAS
- CNPJ:
- 02.379.631/0001-99
A empresa SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT, inscrita no CNPJ 02.379.631/0001-99, iniciou suas atividades em 03/02/1998. Está localizada em CARAGUATATUBA / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 02.379.631/0001-99
- Razão Social
- SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT
- Nome Fantasia
- SEGURACO ESTRUTURAS METALICAS
- Data de Abertura
- 03/02/1998
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- EMPRESA DE PEQUENO PORTE
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 100.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 03/11/2005
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4744005 — Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
Atividade secundária
4120400 — Construção de edifícios
Atividade secundária
4330402 — Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
Atividade secundária
4744001 — Comércio varejista de ferragens e ferramentas
Atividade secundária
7711000 — Locação de automóveis sem condutor
Atividade secundária
7732201 — Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
Sócios e Administradores
PAULO SERGIO DONHA
CPF: ***845578**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 18/05/2011
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 02.379.631/0001-99
Quando SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT foi aberta?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 03/02/1998.
SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT está em atividade atualmente?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 03/11/2005.
Qual é a inscrição no CNPJ de SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 02.379.631/0001-99.
De quem é o CNPJ 02.379.631/0001-99?
Este número pertence à empresa SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT, segundo os dados públicos disponíveis.
Esta empresa é de confiança?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Como entrar em contato com SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT?
O cadastro oficial informa: (12) 38811380 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Em que cidade SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT está localizada?
O endereço informado no cadastro é AVENIDA RIO BRANCO, 890, GALPAO, INDAIA - 11665600 - CARAGUATATUBA/SP.
Qual o ramo de atuação de SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4744005 - Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente.
Qual o valor do capital social registrado?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 100.000,00.
Qual a natureza jurídica de SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.
SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT faz parte do Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Qual o quadro societário de SEGURACO SERRALHERIA E MONTAGEM DE ESTRUTURAS METALICAS LT?
Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: PAULO SERGIO DONHA.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.