Infoville

ESPACO EDUCAR

Razão Social:
ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA
Nome Fantasia:
ESPACO EDUCAR
CNPJ:
01.409.004/0001-90
ATIVASAO CARLOS / SPMATRIZ

A empresa ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA, inscrita no CNPJ 01.409.004/0001-90, iniciou suas atividades em 26/08/1996. Está localizada em SAO CARLOS / SP. Sua atividade principal é educação infantil - pré-escola.

Dados da Receita Federal

CNPJ
01.409.004/0001-90
Razão Social
ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA
Nome Fantasia
ESPACO EDUCAR
Data de Abertura
26/08/1996
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Simples Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 16/08/2003
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8512100Educação infantil - pré-escola

Atividade secundária

8511200Educação infantil - creche

Sócios e Administradores

MARA IVONE PORTO

CPF: ***784298**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 22/08/1996

SILVIA ELENA PORTO

CPF: ***911838**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 22/08/1996

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 01.409.004/0001-90

Onde fica a sede de ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA DONA MARIA IZABEL DE OLIVEIRA BOTELHO, 1694, JARDIM BRASIL - 13569265 - SAO CARLOS/SP.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (16) 34194223 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual o ramo de atuação de ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8512100 - Educação infantil - pré-escola.

É seguro fazer negócios com ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual a natureza jurídica de ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Simples Limitada.

Quando ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 26/08/1996.

A empresa ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 16/08/2003.

Qual o quadro societário de ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: MARA IVONE PORTO, SILVIA ELENA PORTO.

Qual o CNPJ registrado para ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 01.409.004/0001-90.

De quem é o CNPJ 01.409.004/0001-90?

O CNPJ 01.409.004/0001-90 pertence a ESPACO EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.