Infoville

CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA

Razão Social:
CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
00.863.057/0001-14
BAIXADASPMATRIZ

A empresa CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA, inscrita no CNPJ 00.863.057/0001-14, iniciou suas atividades em 27/09/1995 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a atividade médica ambulatorial restrita a consultas. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 9 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 00.863.057/0001-14

CNPJ
00.863.057/0001-14
Razão Social
CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
27/09/1995
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Simples Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 24/10/2003
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA

Atividade principal

8630503Atividade médica ambulatorial restrita a consultas

Atividade secundária

8630501Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos

Atividade secundária

8630502Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares

Atividade secundária

8711501Clínicas e residências geriátricas

Atividade secundária

8711503Atividades de assistência a deficientes físicos, imunodeprimidos e convalescentes

Atividade secundária

8711504Centros de apoio a pacientes com câncer e com AIDS

Sócios e Administradores de CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA

ROBERLEI BOSSOLANE

CPF: ***128858**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 27/09/1995

REONE BOSSOLANE

CPF: ***670678**

Qualificação: Sócio-Gerente

Data de entrada na sociedade: 27/09/1995

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 00.863.057/0001-14

A empresa CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 24/10/2003.

Quem administra CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: ROBERLEI BOSSOLANE, REONE BOSSOLANE.

De quem é o CNPJ 00.863.057/0001-14?

O CNPJ 00.863.057/0001-14 pertence a CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

É seguro fazer negócios com CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Em que cidade CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA RAUL FURQUIM, 924, CENTRO - 14700300 - SP.

Qual a natureza jurídica de CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Simples Limitada.

Há quanto tempo CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 27/09/1995.

Qual é a inscrição no CNPJ de CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 00.863.057/0001-14.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual é a atividade principal de CLINICA DERMATOLOGICA E ESTETICA BOSSOLANE S/C LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8630503 - Atividade médica ambulatorial restrita a consultas.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.